Изготовление нагрудных знаков, медалей и монет с доставкой в Нижний Новгород
Собственное производство с гарантией сроков

ПН-ПТ с 9:00 до 18:00 8 (800) 200-21-37

Фрачные значки

Фрачный значок – это копия медали, ордена или другого нагрудного знака отличия в миниатюре. Такие значки представляют собой уменьшенная репликация, точно копирующая полноразмерные награды, отличительные знаки и символы принадлежности к какой-либо организации или корпоративному сообществу. Благодаря небольшому размеру, они удобны в ношении и подходят не только к парадной, но и любой другой одежде. Фрачный значок нефтезаводмонтаж

Для каких целей применяют?

Фрачник вошел в моду еще в XIX веке, во время которого он выполнял роль обязательного элемента светской одежды. Миниатюрные значки цепляли на лацканы одежды представители военных сословий. В более поздние периоды их начали носить представители политических партий и спортивных клубов. Сейчас такие изделия могут служить не только украшением или элементом истории, но и важным элементом дресс-кода, что объясняет их востребованность у пользователей. Ношением фрачников владелец может подчеркнуть свой статус или принадлежность к конкретной организации. Например, фрачный значок с символикой МВД на одежде показывает, что его владелец работает в силовых структурах, а символ с изображением флага генерала Бакланова оповещает о вступлении человека в членство казачьего сообщества.

Особенности

Фрачный значок - выпускник КВВКИУ РВ Фрачные значки представляют собой изделия из драгоценных или недрагоценных металлов, произведенные методом штамповки или литься с последующим применением материалов для декорирования – эмалей, специализированных красок, лаков. Размер таких значков, как правило, варьируется в пределах 12–24 мм в диаметре. Фрачники имеют объемное изображение и надписи, и могут состоять из нескольких накладных элементов. Для придания эффектности на этапе финишной обработки, символику могут покрывать не только прозрачными, но и полупрозрачными эмалями, придающими изделиям благородный оттенок. При изготовлении нередко используют технологию патинирования, создающего эффект старения, а также технику серебрения или золочения, позволяющую выделить кант, изображение или буквы значка. Для фиксации и удобства ношения на пиджаке, на обратной стороне фрачника предусмотрена застежка, выполненная в виде зажима с пружиной, винта, булавки. Фрачные знаки в виде медалей или орденов могут комплектоваться ленточками из ткани или цепочками. Также существуют варианты на длинной игле, которые являются самыми миниатюрными лацканными знаками из всех типов фрачников. Несмотря на минимальные размеры, они характеризуются высокой точностью проработки деталей и по внешнему исполнению не отличаются от полноразмерного аналога.

Разнообразие современных фрачников

Фрачный значок - ЦКБ
Ассортимент фрачников богат разнообразием, в котором можно найти значки с изображением:
  • символики ЦКБ, ПС ФСБ, ЮЖНИИМФ, ФСИН;
  • флагами ВВС, ФМФ, ВДВ;
  • символов российской империи;
  • герба или государственного флага СССР, РФ;
  • символики казачества;
  • и др.
Возможности современного производства позволяют производить аксессуары любой формы, с любым изображением и надписью.